Воронежский каратист в четвертый раз победил на Кубке страны

В Новосибирске разыграны медали Кубка России по синкекусинкай каратэ и международных соревнований «Мемориал Андрея Якутова». На татами в общей сложности вышло 1200 спортсменов из 16 стран и 40 регионов России. Среди мужчин в весовой категории до 65 кг четвертый год подряд обладателем золота стал наш Алексей Кирьянов. Он провел в рамках Кубка страны четыре боя. Соперники будущему чемпиону были не знакомы, и тем не менее Алексей в каждом поединке добился успеха без особых проблем по первому времени. В частности в финальном бою Кирьянов нанес поражение спортсмену из Хабаровска Егору Пилипенко. Далее Алексея ждет борьба за награды Чемпионата России — он пройдет в Екатеринбурге в ноябре. Добавим, что также в Новосибирске среди каратистов 16-17 лет выступал наш Иван Цуканов, но он проиграл в первом же поединке. Напомним, год назад Чемпионат страны проходил в Нововоронеже, и там Алексей Кирьянов стал бронзовым призером. В шаге от решающего поединка хозяин соревнований уступил Олегу Колокольцеву — будущему чемпиону турнира. Правда, решение судей отдать победу в полуфинале спортсмену из Новосибирска вызвало массу вопросов. Зато в поединке за третье место Кирьянов уверенно расправился с Рамилем Алиевым из Красноярска.