Воронежские волейболисты проиграли в первом матче сезона

10:11 12 октября 578 Пожаловаться на новость
Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» с поражения стартовали в новом сезоне Высшей лиги «Б». Первый тур коллектив Дмитрия Митрофанова проводит в Гудауте. В пятницу представители столицы Черноземья играли с «Апсны» из Сухума и, к сожалению, в упорной борьбе уступили. Напомним, по итогам прошлого сезона клуб из Абхазии занял только седьмое место, но летом неплохо усилился. В том числе в местной команде теперь выступает Александр Ужегов - экс-игрок «Кристалла». Первая партия матча получилась самой долгой. В середине сета наша команда вела - 16:12, но преимущество не удержала. Выяснение отношений соперников затянулось. На больше-меньше хозяева имели пять сетболов, а гости четыре, но именно они и склонили чаши весов на свою сторону. Воронежцы победили - 35:33. Все решил одиночный блок Никиты Иванова. Во второй партии волейболисты «Апсны» сразу же оказались впереди - 6:2 и заставили Митрофанова взять тайм-аут. Дальше гости хозяев догнали, но они снова оторвались. Наши парни со счета 16:20 снова паритет восстановили - 23:23. Опять в концовке командам пришлось бороться за разницу в два очка, но здесь уже удача улыбнулась «Апсны» - 28:26. К сожалению, в третьем игровом отрезке борьбы под сеткой практически не было - воронежцы сразу оказались далеко позади - 6:14 и спасти эту партию уже не смогли. Сет закончился уверенной победой волейболистов из Сухума - 25:18. В четвертой партии «Кристалл-Черкизово» вернулся в борьбу - поначалу воронежцы шли вровень с соперником, а потом и вовсе оказались лидерами - 14:12. Далее на табло загорелся счет 16:13, но после в действиях гостей случился явный сбой, так что инициативу перехватили хозяева и повели - 18:16. Увы, «Апсны» своего уже не упустил - 25:23 и 3:1 по партиям. Точку в матче поставила подача в сетку нашего 18-летнего Андрея Алехина. Далее в Гудауте воронежских волейболистов ждет еще две игры. В субботу в 16:00 коллектив Дмитрия Митрофанова выйдет на матч с «Динамо-МГТУ» из Майкопа, а утром в воскресенье наша команда сразится с «Грозным».