Воронежская бегунья победила на Московском марафоне

12:07 12 октября 569 Пожаловаться на новость
В столице проходит традиционный Московский марафон. На дистанции 10 км, как и год назад, лучший результат показала известная воронежская бегунья Светлана Аплачкина. Она оказалась на финише с личным рекордом - за 31 минуту и 31 секунды. Наша спортсменка получит хороший бонус и за новое лучшее время трассы. Предыдущий рекорд соревнований составлял 31 минуту и 49 секунды. При этом до рекорда России Аплачкиной не хватило шести секунд! Второе место в сегодняшних соревнованиях заняла чемпионка России по полумарафону Анна Викулова, проиграв Светлане больше минуты. Отметим, что маршрут забега на 10 км проходил в один круг по Новодевичьей, Саввинской и Ростовской набережным, Смоленской улице, Смоленскому и Зубовскому бульварам, а также по Фрунзенской и Лужнецким набережным и улице Лужники. Напомним, в сентябре нынешнего года Светлана Аплачкина выиграла на дистанции в 10 км в рамках полумарафона «Северная столица» и «Стерлитамакского полумарафона». Наша спортсменка в Санкт-Петербурге показала лучший на тот момент результат сезона среди женщин - 32 минуты 10 секунд.