Воронежский «Факел» проиграл в товарищеском матче «Торпедо» из Жодино

16:59 12 октября 467 Пожаловаться на новость
Воронежский «Факел» во время паузы в чемпионате страны провел товарищеский международный матч. На одноименном стадионе наша команда сразилась с «Торпедо-БелАЗ» - двукратным обладателем Кубка Беларуси, обладателем Суперкубка, а также двукратным, в том числе действующим бронзовым призером национального чемпионата. В нынешнем сезоне «торпедовцы» также идут третьими - в 23-х матчах они одержали 13 побед и потерпели четыре поражения. Причем в тренерский штаб команды входит Михаил Афанасьев, который в качестве игрока провел больше 40 матчей за «Факел» и забил пять мячей. На матч с «автозаводцами» Дмитрий Пятибратов выставил своих лидеров. В стартовом составе оказались Ильнур Альшин, Сергей Брызгалов, Игорь Юрганов, Райан Сенхаджи, Владислав Мастерной, Ираклий Квеквескири, Николай Гиоргобиани, Дилан Мертенс, Евгений Марков и Алексей Каштанов. Место в воротах занял Виталий Гудиев. Увы, еще до перерыва в сетке «огнеопасных» побывало два мяча, причем оформил дубль Антон Ковалев, который прошлой зимой был на просмотре в «Факеле» и даже принял участие в товарищеских матчах за «огнеопасных». Открыл счет полузащитник на 11-й минуте, а ближе к перерыву удвоил отрыв гостей. Вратарь белорусской команды Евгений Абрамович в первом тайме не пропустил. Работы у него было не так уж и много. На старте игры шанс забить быстрый гол упустил Владислав Мастерной, позже дальний удар Ираклия Квеквескири не достиг цели, а ближе к перерыву воронежцы дважды били с острого угла, но удар Алексея Каштанова заблокировал вратарь, а Евгений Марков не попал в створ. Во втором тайме наставник «Торпедо» Дмитрий Молош поменял практически всю команду. Дмитрий Пятибратов сразу после перерыва выпустил на поле Табо Селе и Луку Багатели, на 57-й минуте подключились к игре Абдула Багамаев, Макс Дзиов и Михаил Щетинин, а еще через 10 минут Кирилл Симонов. На 62-й минуте подвел прицел Сергея Брызгалова, еще чуть позже бил по воротам Макс Дзиов, но неточно. Воронежцы гораздо больше времени проводили на чужой половине поля, то и дело обстреливая ворота - голкипер белорусов был надежен. А вот наш Виталий Гудиев, кажется, даже начал замерзать без работы. На 80-й минуте после розыгрыша углового чудом каким-то не забил Брызгалов - гостей выручил Абрамович. Позже Евгения сменил в рамке Павел Пришивалко - он практически сразу же проявил себя, а вот на 84-й минуте пропустил Виталий Гудиев - мяч ему за спину послал Тимофей Шпаковский после передачи от Захара Баранка. И все-таки «торпедовцы» тоже пропустили - последний ноль на табло закрыл Кирилл Симонов, хотя не обошлось и без очень своевременного рикошета. Итог - 3:1 в пользу белорусов. Следующий матч воронежский «Факел» проведет 18 октября. В рамках очередного тура РПЛ наша команда сыграет в Грозном с «Ахматом» Сергея Ташуева. Этот коллектив занимает последнее место, не познав пока вкуса победы в чемпионате страны. Ну а во вторник на стадионе «Факел» состоится ретро-матч с участием ветеранов воронежского футбола и звезд сборных СССР и России.