Воронежские волейболисты обыграли вице-чемпионов прошлого сезона

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» на победной ноте завершили стартовый тур Высшей лиги «Б». В Гудауте наша команда в воскресенье утром обыграла «Грозный». Вице-чемпион прошлого сезона в нынешнем пока не записал на свой счёт ни одной выигранной партии. В матче с воронежцами грозненцы уступили в трех сетах, причём не добравшись даже до отметки в 20 набранных очков. В стартовом отрезке матча подопечные Дмитрия Митрофанова позволили сопернику завершить в свою пользу 17 розыгрышей, а следующие две партии закончились с одинаковым счётом - 25:14. Причём в сегодняшнем поединке смогли проявить себя все волейболисты из нашей команды, в том числе её юные дебютанты. Напомним, ранее в Гудауте воронежцы в упорной борьбе уступили хозяевам площадки, но потом в четырёх партиях обыграли «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Матчи второго тура «Кристалл-Черкизово» проведёт с 24 по 27 октября в Краснодаре. Наша команда дважды сыграет с пока непобедимым местным коллективом «Динская-РЦСП» и ставропольским «Колосом», потерпевшим уже два поражения.