Воспитанники воронежской Академии «Динамо» завоевали бронзу ЮФЛ Центр

В турнире Юношеской футбольной лиги в дивизионе «Центр» состоялись матчи заключительного тура. Воспитанники воронежской Академии «Динамо» стали обладателями бронзовых медалей сезона среди мальчишек 2009 года рождения, хотя точку в турнире поставили не победную. В Нововоронеже «динамовцы» принимали тамбовскую «Академию футбола» и пропустили единственный мяч под занавес матча от Кирилла Мясоедова. К счастью, ближайший конкурент воронежцев в борьбе за третье место из белгородской СШОР-1 также проиграл в Ярославле «Шиннику» и остался в итоговой таблице четвертым. Среди футболистов 2008 года рождения тамбовчане победили со счётом 2:1. До перерыва Педро Бласкес реализовал пенальти - уже на четвертой минуте, но потом Артем Лаптур получил красную карточку, и во втором тайме голы Максима Алексеева и Дмитрия Сапача принесли три балла гостям. В этой группе «динамовцы» стали девятыми. За «Академией футбола» остался и поединок игроков 2007 года рождения. В первом тайме счёт открыл Егор Клевцов, а во втором его примеру последовал Иван Власов. Наша команда заняла итоговое десятое место. Воспитанники воронежской Академии «Факел» в заключительном туре сезона принимали дома ивановский «Текстильщик». В младшей группе соперники трижды огорчили друг друга. За хозяев накануне забили Артем Спицын, Елисей Щетинин и Илья Богатырев. Воронежцы замкнули десятку лидеров. Также десятыми «огнеопасные» стали и в средней категории, зато точку в сезоне они поставили победную. «Текстильщик» был повержен со счётом 5:2. Дубль в нашей команде оформил Александр Евдокимов, по разу в воротах расписались Сергей Кашкара, Игнат Филонов и Роман Нестеров. И лишь в старшей группе воспитанники Академии «Факел» накануне проиграли, пропустив от «Текстильщика» три безответных мяча. Футболисты столицы Черноземья финишировали на 11-м месте.