Воронежские гандболисты потерпели первое домашнее поражение в сезоне

Гандболисты «Воронежа» прервали свою победную серию. Наша команда во Дворце спорта Василия Меркулова уступила «Пермским медведям» - неоднократным призерам Чемпионата страны, обладателям Кубка России. Перед очной встречей команды имели на счету по шесть очков и располагались на соседних позициях. При этом поражений было меньше у воронежцев. К сожалению, по ходу всего матча наши гандболисты только догоняли пермяков. Уже на десятой минуте воронежская команда уступала со счетом 3:6. Впрочем отыгрываться подопечные Владислав Калараша привыкли, и на экваторе матча три точных броска Артема Рабушко восстановили равенство в счете - 8:8. К сожалению, за этим последовали три подряд результативные атаки «медведей», так что на 17-й минуте на табло горел счет 8:11. Далее команды обменивались точными бросками, а на 25-й минуте воронежцы сравняли счет во второй раз - 16:16. К тому моменту своими тайм-аутами воспользовались тренеры и хозяев, и гостей. За две минуты до перерыва пермяки вели 19:17, однако и на это воронежцы нашли, что ответить. Дмитрий Фролов и все тот же Рабушко отставание грамотно ликвидировали. Однако уйти в раздевалки при равном счете командам было не суждено: гол Ивана Фирсова установил окончательный результат первого тайма - 19:20. При этом бросков за полчаса больше нанесли наши парни, но эффективность атак оказалась выше у гостей. Начало второго тайма воронежцы, к сожалению, провалили, и к 36-й минуте отрыв «Пермских медведей» вырос до трех мячей. В очередной раз пришлось хозяевам площадки догонять противника. До одного мяча разницу сократить «Воронежу» удалось только на 42-й минуте после точных бросков Александра Лукашевича и Мохсена Карамяна. На 17-й минуте при счете 28:29 сейвом, уже седьмым в матче, отметился Сергей Столяров, а следом Карамян блеснул в атаке. Наконец-то на табло снова загорелись одинаковые цифры с обеих сторон - 29:29. Но снова завладеть пальмой первенства хозяевам площадки не удалось - Денис Афонин и Дмитрий Свистунов вернули «медведей» в лидеры. А к 56-й минуте преимущество гостей достигло пяти мячей. А вот игра хозяев в атаке совсем разладилась, так что на чудо уже мало кто в зале рассчитывал. В последней десятиминутке в воротах «Пермских медведей» побывал только один мяч. Итог - 38:31 в пользу гостей. Для «Воронежа» это четвертое поражение в сезоне и первое домашнее. Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал Артем Рабушко - автор восьми точных бросков при одном промахе. Дмитрий Фролов цель поразил шесть раз. Матч следующего тура воронежские гандболисты проведут 18 октября в гостях у питерского «Зенита» - вице-лидер нынешнего сезона Суперлиги. А 27 октября в Воронеж приедет волгоградский «Каустик», замыкающий турнирную таблицу с восемью поражениями в восьми матчах.