Хоккеисты из Воронежской области вышли в лидеры Молодежной лиги

12:33 14 октября 559 Пожаловаться на новость
Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» в очередном туре нового сезона Национальной молодёжной лиги обменялись победами с «Соколом» из Новочебоксарска. В субботу чаши весов склонились на сторону нашей команды. Уже на 55-й секунде Никита Забелин огорчил коллектив из Чувашии. Отыгрались хозяева льда на шестой минуте стараниями Максима Чупина, а следом Семен Степанов в большинстве вывел «Сокол» вперёд. Лишь в середине третьего периода хоккеистам из Боброва удалось сделать счёт 2:2 - дубль оформил Забелин. Точку в этой встрече поставил с передачи Никиты Давид Басин - он расписался в воротах хозяев на 58-й минуте. Отметим, что по броскам в створ в субботнем матче впереди были местные игроки - 32:16. Однако в повторном поединке новочебоксарские хоккеисты взяли реванш. Здесь первой заброшенной шайбы пришлось ждать пол-игры - лишь на 31-й минуте Никита Дерябин вывел вперед «Сокол». Заметим, что во втором периоде гости нанесли только три броска в створ при 13-ти со стороны хозяев. На 56-й минуте в большинстве Максим Чупин сделал счет 2:0, но хоккеисты из Воронежской области доблестно отыгрались. Сначала последний ноль на табло закрыл Максим Студитских, а на предпоследней минуте в большинстве Кирилл Николенко перевел встречу в овертайм. Увы, в дополнительной пятиминутке точнее оказались все-таки хозяева льда - первое в сезоне поражение «ЭкоНиве-Бобров» нанес Константин Дмитриев. С семью набранными баллами после четырёх игр наши хоккеисты возглавили турнирную таблицу НМХЛ. Теперь коллектив из Боброва ждут первые в сезоне домашние игры - 21 и 22 октября против пензенского «Дизелиста», который идет вторым с отставанием в один балл.