Хоккеисты из Нововоронежа оформили победный дубль на старте сезона

Хоккеисты нововоронежского «Протона» без потерь провели стартовый тур нового сезона Национальной молодёжной лиги. Команда дважды обыграла в гостях «Прогресс» из Глазова, причём оба матча завершились со счётом 4:3. В воскресенье гости уже в первом периоде оторвались на две шайбы - открыл счет Ян Афанасьев, а следом в большинстве цель поразил Иван Щербаков. Ближе к экватору поединка хозяева одну шайбу отыграли, причем в меньшинстве - последний ноль на табло закрыл Данил Гункин. Ответ «Протона» оказался красноречивым - к 42-й минуте гости после голов Георгия Баюшкина и Ивана Александрова вели 4:1. Хоккеистам из Удмуртии удалось лишь приблизиться к лидеру. На 49-й минуте в большинстве в воротах нашей команды расписался Владимир Савин, а окончательный результат установил Яков Кунгуров. В понедельник первый шаг к победе «Протона» сделал Иван Александров. Данил Матвеев на 27-й минуте паритет восстановил, а чуть позже Никита Белицын вывел «Прогресс» в лидеры. Правда, пальмой первенства местные хоккеисты владели только 16 секунд, пока не блеснул снайперской точностью Богдан Сидоров. На 33-й минуте Георгий Баюшкин сделал счёт 2:3, но победить в основное время нововоронежцы не смогли - на 53-й минуте перевел встречу в овертайм Ренард Мустафин. И все-таки в дополнительной пятиминутке чаши весов склонились на сторону нововоронежской команды. Точку в матче поставил Александр Крамаренко на 81-й секунде овертайма. Следующие игры сезона «Протон» проведёт 17 и 18 октября в гостях у «Сокола» из Новочебоксарска. Ранее команда обменялась победами с «ЭкоНива-Бобров».