В Воронеже прошёл уникальный ретро-матч

В Воронеже состоялся уникальный футбольный ретро-матч. Легенды сборных СССР и России дали бой ветеранам «огнеопасных». На поле стадиона «Факел» оказались игроки, которые не нуждаются в особом представлении, по крайней мере для старшего поколения. Да, может быть, футболисты с сединами не показывали высокие скорости, но мастерство никуда не делось, да и глаза у них горели так же ярко, как и несколько десятков лет назад. Играли футболисты на радость себе и почти шести тысячам собравшимся на трибунах болельщикам. Уже в первом тайме в воротах команд побывало пять мячей. Первый удар в сторону ворот нанес легендарный Валерий Шмаров, а первый удар в створ стал авторства Виталия Сафронова. Гол хозяев назревал, и на шестой минуте воронежцы вышли вперед. После передачи Сафронова и ошибки Олега Корноухова мяч в ворота легендарного Рината Дасаева отправил Даниил Гриднев. Ответ гостей последовал на 13-й минуте - здесь уже автором голевой передачи выступил Юрий Жирков, а сравнял счет Сергей Кирьяков. Семь минут спустя Сергей был близок к дублю, но его планы нарушил вратарь «Факела» Руслан Аблаев. Чуть позже классный удар нанес Андрей Каряка после паса от Жиркова, и счет стал 2:1 в пользу гостей. Естественно, всем хотелось продолжения голевого пиршества, и футболисты радовали болельщиков дальше. На 25-й минуте паритет снова был восстановлен - теперь уже Дасаева оставил не у дел Виталий Сафронов, а Даниил Гриднев на свой счет записал ассист. Ну а красивую точку в первом тайме поставил Александр Самедов, причем он в этой встрече играл не за «Факел», а против него. На старте второго тайма снова порадовал публику Самедов, только теперь уже забил не сам, а помог огорчить «огнеопасных» Никите Баженову. Бурные аплодисменты прокатились по трибунам на 41-й минуте, а все потому что на поле появился тренер «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов. Он остался в этом поединке без гола, зато бронзовый призер Чемпионата Европы Юрий Жирков блеснул снайперскими способностями в середине второго тайма - он поразил ворота «Факела» после скидки головой от Максима Ромащенко. На 53-й минуте хозяева поля имели возможность вернуть этой встрече интригу - классную атаку организовали Сафронов и Гриднев, но Дасаев при поддержке своих защитников сохранил ворота на замке. И по классической схеме, когда не забили одни, забили другие - Никита Баженов сделал счет 6:2. С теннисным счетом матч и закончился, хотя точно на поле сегодняшним вечером не было ни победителей, ни проигравших.