Воронежский «Буран» одержал третью победу подряд

17:44 16 октября 468 Пожаловаться на новость
Хоккеисты воронежского «Бурана» продолжают свое турне по Сибири. В очередном туре наша команда обыграла в Красноярске местный «Сокол» – финалиста сезона 2022/2023. Перед этой встречей «крылатые» занимали в турнирной таблице 20-е место, а «ураганные» – 14-е, имея в копилке всего на один балл больше, но и провели красноярцы больше на один матч. Первый период сегодняшней встречи завершился без заброшенных шайб. Ближе всего к цели за шесть минут до перерыва был Семен Афонасьевский, но в дуэли с Дмитрием Шаровым не преуспел. При этом в створ хозяева за 20 минут попали только 6 раз, а вот гости – 17. Во втором периоде хоккеисты «Сокола» перебросали воронежцев, но счёт остался равным. Вновь в пустые ворота не смогли забросить шайбу игроки «крылатых», зато подопечные Филиппа Метлюка на старте 36-й минуты все-таки расписались в воротах — Егор Брызгалов выиграл борьбу у борта, отдал каучуковый диск Вадиму Фаттахову и тот послал ее за спину Ильи Румянцева. Для нашего 20-летнего форварда это уже 10-й гол в сезоне и 15-й балл за результативность. Увы, ответ сибиряков оказался сверхоперативным – лидировали наши хоккеисты всего 45 секунд. Открыл счет заброшенным шайбам в нынешнем сезоне Юрий Кожухов, причем сделал он это после отличной передачи от Ильи Скворцова. За четыре с половиной минуты до конца основного времени Илья Кожухов оказался с глазу на глаз с Шаровым, но снова Дмитрий не дал в обиду себя и команду. А следом выше всяких похвал сыграл и Илья Румянцев — он не позволил забросить победную шайбу Алексею Митрофанову и Максиму Кирилейченко. Интересно, что Митрофанов в сезоне 2019/2020 провёл за «Сокол» 38 матчей. В итоге основное время матча закончилось со счётом 1:1, хотя по броскам в створ в третьем периоде уверенно впереди были красноярцы — 13:6. В овертайме победную точку хоккеистам тоже поставить не удалось. При этом воронежские хоккеисты не нанесли в дополнительной пятиминутке ни одного броска по воротам. Ну а в серии буллитов удача уже оказалась на стороне «Бурана» – точен в хоккейной лотерее оказался только Святослав Дорохов. При этом Шаров никому не позволил себя обыграть. «Сокол» потерпел восьмую неудачу подряд, а вот «Буран» отпраздновал третью победу к ряду. Матч следующего тура воронежские хоккеисты проведут 18 октября в гостях у новокузнецкого «Металлурга» - одного из лидеров нынешнего сезона. Встреча стартует в 15:00 по московскому времени. Напомним, год назад «Металлург» остановился в шаге от зоны плей-офф.