Воронежский «Буран» обыграл в гостях новокузнецкий «Металлург»

Воронежский «Буран» продолжил свою выездную победную серию на льду Новокузнецка матчем с местным «Металлургом», который за последние пять лет дважды завоевывал медали ВХЛ. Перед сегодняшним поединком хозяева площадки замыкали пятерку лидеров, а гости располагались на 13-й позиции, имея на счету на три балла меньше. Отметим, что в этом сезоне за «Металлург» выступает наш земляк, экс-капитан «Бурана» Алексей Князев. В первом периоде никому из хоккеистов не удалось поразить цель. Во второй 20-минутке хозяев подвела дисциплина — дважды подряд они удалились и на 27-й минуте пропустили в меньшинстве. Первый шаг к победе сделал лидер «ураганных» Алексей Митрофанов. При этом во втором периоде воронежцы в два раза перебросали противника, но лидерство не удержали — на 34-й минуте Дмитрий Шешин паритет восстановил. На старте третьего игрового отрезка быстрый гол организовали подопечные Филиппа Метлюка — первым голом после возвращения в «Буран» отметился Илья Круглов. Ответ «Металлурга» последовал пять минут спустя — вернул интригу матчу Максим Минеев. Далее в большинстве поиграли и хозяева, и гости, но численным перевесом не воспользовались. Основное время так и закончилось со счетом 2:2. Ну а главным героем овертайма стал Егор Брызгалов. Он принес победу своей команде, уже четвертую подряд, под занавес 63-й минуты. Завершит гостевую серию воронежская команда в Барнауле 20 октября - «ураганные» сразятся с «Динамо-Алтай», пока занимающим место в подвале турнирной таблицы. В 16 матчах на старте сезона этот коллектив набрал лишь 14 баллов. В прошлом сезоне «Динамо-Алтай» и «Буран» обменялись домашними победами, причем в Воронеже наша команда обыграла противника со счетом 5:1, а на выезде уступила в серии буллитов.