Хоккеисты нововоронежского «Протона» потерпели первые поражения в сезоне

Хоккеисты нововоронежского «Протона» в очередном туре Национальной молодёжной лиги дважды уступили в гостях «Соколу» из Новочебоксарска. Игра в четверг завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В стартовой трети матча Максим Чупин в большинстве вывел «Сокол» вперед. Во втором периоде наши хоккеисты могли переломить ход встречи. Команда из Чувашии заработала сразу восемь минут штрафа, нанесла лишь пять бросков в створ против 14-ти по своим воротам, но голкипер «Сокола» Иван Устинов не пропустил и в итоге был вознагражден заслуженным «сухарем». При этом хозяева на 23-й минуте сделали счет 2:0 стараниями Ильи Нуякшева. Ну а в заключительной трети поединка на 58-й минуте пустые ворота поразил Даниил Мартынец, точку же в матче поставил Егор Родионов. В повторной встрече разница между командами составила также четыре шайбы - 7:3. После первого периода «Сокол» уверенно лидировал благодаря голам Мартынца, а также Никиты Ахрамеева и Константина Дмитриева. Еще до перерыва Егора Куварзина в рамке «Протона» сменил Тимофей Иванов. Во втором периоде соперники обменялись точными бросками - на гол нашего Степана Воронина ответил Андрей Жаровцев, причем он отличился в меньшинстве. На 46-й минуте Дмитриев оформил дубль и сделал счет 5:1. Следом дважды цель поразили гости - Степан Карпов и Александр Крамаренко, и таким образом вернули в матч интригу. Но завершился поединок двумя голами хозяев. На 55-й минуте в пустые ворота шайбу послал Мартынец, а затем в меньшинстве блеснул Ахрамеев. После четырех проведенных матчей с четырьмя баллами в активе «Протон» занимает девятое место. Ну а дальше коллектив из города атомщиков примет на домашнем льду 25 и 26 октября пензенский «Дизелист», идущий вторым.