Воронежский борец стал призёром международного турнира

В Якутске в Центре спортивной подготовки «Триумф» состоялся XV международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. В этом году соревнования собрали почти две сотни участников из 13 стран. В весовой категории до 97 кг в финал вышел воронежский борец Егор Бельских. В квалификации он взял верх над местным спортсменом Никитой Софроновым. В следующем круге воронежец победил красноярского борца Алексея Ефимова, а в полуфинале со счетом 3:1 нанес поражение еще одному сибиряку Максиму Толмачеву. В финале категории Бельских сразился с Магомедом Курбановым из Дагестана, который также ранее одержал три победы на турнире. Чемпион Европы, вице-чемпион мира 2021 года позволил воронежцу открыть счет, но еще до перерыва Магомед вышел в лидеры - 2:1. На старте второго периода Курбанов заработал еще два балла и таким образом победил в поединке со счетом 4:1. Егор Бельских завершил соревнования с серебряной медалью. Бронзовыми призерами стали Максим Толмачев и Александр Гуштын из Беларуси.