Воронежские ориентировщики победили на Чемпионате России

В селе Выползово Рязанской области состоялся Чемпионат России по спортивному ориентированию. Два комплекта наград разыгрывались в чистом лесу при хорошей видимости на пологом рельефе, так что скорости спортсмены демонстрировали очень высокие. Сначала определились чемпионы в дисциплине «кросс-выбор». Здесь сильнейшей в стране стала наша Мария Кустова, причем победила она с огромным отрывом. Ставшая второй Ксения Бесхмельнова из Нижегородской области проиграла воронежской ориентировщице больше минуты. А вот в мужской части борьба за золото была жаркой. Претендовал на победу наш Михаил Кулешов, но в итоге на финише всего две секунды он уступил Марку Тутынину из Владимирской области. А вот до бронзовой медали еще одному воронежцу Илье Малыгину и вовсе не хватило одной секунды. Не остались без наград наши спортсмены и в кросс-марафоне. Здесь участникам предстояло преодолеть длинные и тяжёлые дистанции — 20 км у мужчин и 15 км у женщин. В итоге золото завоевал Михаил Кулешов — он добрался до финиша за 1 час 37 минут и 48 секунд. Марк Тутынин проиграл воронежцу почти две минуты. Ну а среди женщин Мария Кустова финишировала седьмой.