В Нововоронеже сыграли главные претенденты на «золото» футбольного первенства СФФ «Центр»

20:47 24 октября 398 Пожаловаться на новость
В Нововоронеже прошел центральный матч предпоследнего тура первенства Союза Федераций футбола «Центр» между местным «Атомом» и лискинским «Локомотивом». Перед этой встречей железнодорожники опережали атомщиков на 5 очков, так что для того, чтобы обеспечить себе досрочную победу в сезоне, им достаточно было сыграть вничью. Примечательно, что в этом году пути давних принципиальных соперников долго не пересекались. На предварительном этапе они оказались в разных группах. Вполне ожидаемо и «Локомотив», и «Атом» свои дивизионы возглавили, потерпев по одному поражению. Зато на финише сезона нововоронежцы и лискинцы встретились дважды. В середине сентября железнодорожники приняли «Атом» дома и победили со счетом 2:1. Однако спустя месяц подопечные Александра Куртеяна взяли-таки реванш на родной арене, хотя поначалу игра и проходила под диктовку «Локомотива». Именно железнодорожники открыли счёт на 27-й минуте, благодаря точному удару Захара Шурупова. Однако во втором тайме игра переместилась на половину поля гостей. На 53-й минуте вратарь железнодорожников Денис Дрожжин выручил после розыгрыша штрафного, но следом допустил досадную ошибку, и от углового флажка мяч залетел точно в сетку ворот «Локомотива». Ну, а выйти вперед «Атому» удалось благодаря штрафному на 79-й минуте. Его реализовал капитан команды Денис Якунин и таким образом оформил дубль в этом поединке. В итоге на табло был зафиксирован счет 2:1 в пользу «Атома». Александр Куртеян, главный тренер ФК «Атом» (г. Нововоронеж): – Первый тайм очень пассивно играли. Мы не оказывали нужного давления, мы не могли быстро убегать вперед, то есть все, что у нас было запланировано, практически ничего не получилось. Поэтому первый тайм был, конечно же, за «Локомотивом». Во втором перестроились и стали играть чуть поживее. Артём Стучков, главный тренер ФК «Локомотив» (г. Лиски): – Да и первым таймом я остался недоволен. Только глядя на табло, можно было понять, что мы выигрывали, а так допускали оплошности, ошибки, мало контролировали мяч. То, что я требовал от ребят, не заладилось у группы игроков. Бывает, как говорят, «выпадет» один, и это может остаться незаметным. Но тут «выпала» группа игроков, и они уже не реализовали свои моменты. Хороший момент у Циммермана был, у Захара Шурупова. Мы каждый раз говорим о том, что с определенными командами мы можем создать 20 моментов и не забить 10, а 10 реализовать. А вот с такой командой, как «Атом», претендующей также на 1 место, этими моментами надо дорожить и их реализовывать. Таким образом, судьба чемпионского титула в первенстве зоны «Центр» останется открытой до самого последнего тура, который состоится в ближайшую субботу, 26 октября. В этот день «Локомотив» примет дома команду «Александр» из города Дятьково Брянской области. Отметим, что в гостевой встрече лискинские железнодорожники уступили этому сопернику со счетом 0:2. А вот нововоронежским атомщикам в субботу будет, наверное, чуть проще: они сыграют в Волгограде с молодёжкой «Ротора», которая занимает последнее место в турнирной таблице. Правда, ранее в Нововоронеже встреча этих команд завершилась вничью – 1:1.