Воронежские волейболисты неожиданно проиграли ростовчанам

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» не смогли на победной ноте завершить второй тур Высшей лиги «Б». В Ростове-на-Дону представители столицы Черноземья потерпели поражение от хозяев площадки из команда «Ростов-Волей». Два дня назад ростовчане оказать достойного сопротивления воронежцам не смогли, максимум добравшись до отметки в 20 набранных баллов во втором и третьем сетах, но сегодня хозяева площадки взяли у «кристальных» убедительных реванш. Подопечные Дмитрия Митрофанова были в пятницу днем сами на себя не похожи. Стартовый сет они проиграли с разницей в пять очков. Казалось, в следующем игровом отрезке воронежцы инициативу перехватят и доведут матч до логичной победы. По ходу второй партии «Кристалл» лидировал 16:13, потом 22:19 и, наконец, 23:21. Но два очка на блоке позволили ростовчанам отставание ликвидировать и в итоге снова вырвать победу — 25:23. В третьем сете, к счастью, воронежцы пришли в себя и добрались от отметки в 25 баллов гораздо раньше хозяев, причем их преимущество составило семь баллов, но спасти этот поединок «кристальным» было не суждено. Четвертая партия осталась за «Ростов-Волей» - 25:21. Для местного коллектива эта победа стала первой в сезоне после семи поражений подряд. А вот воронежцы уступили в третий раз и позволили лидирующему «ИжГТУ-Динамо» оторваться на расстояние в шесть очков. Матчи следующего тура наши волейболисты проведут с 7 по 10 ноября в Майкопе. «Кристалл-Черкизово» по два раза сыграет со ставропольским «Колосом» и краснодарской командой «Динская-РЦСП». Оба коллектива пока входят в пятерку лидеров нынешнего сезона.