Воронежский «Буран» проиграл дебютанту ВХЛ

Хоккеисты воронежского «Бурана» после пяти подряд побед в ВХЛ неожиданно уступили на домашнем льду «Магнитке». Дебютант ВХЛ из Магнитогорска перед визитом в столицу Черноземья располагался только на 27-м месте, а «ураганные» замыкали дюжину сильнейших, имея на счету на семь баллов больше. Увы, уже в стартовом периоде «Магнитка» вырвалась вперед. На 12-й минуте открыл счет Алексей Фурса, а на 19-й Евгений Григоренко удвоил преимущество гостей. Перед этим шайба побывала и в воротах «Магнитки» - ее туда забросил Алексей Митрофанов. Правда радость воронежских болельщиков была недолгой - тренерский штаб гостей запросил проверку гола, и судьи, усмотрев положение «вне игры», взятие ворот не засчитали. Увы, на старте второго периода каучуковый диск снова оказался за спиной Дмитрия Шарова - теперь уже Фурса выступил ассистентом, а цель поразил Михаил Грасс. При счете 0:3 Филипп Метлюк решил провести рокировку вратарей и направил в рамку Никиту Лысенкова. На 34-й минуте наконец-то на табло был окончательно закрыт последний ноль - возродить интригу «ураганным» помогло удаление Валерия Сапожникова. В большинстве с передачи Алексея Митрофанова отличился Егор Брызгалов. На старте третьего периода хозяева льда выстояли в меньшинстве, а затем в большинстве сократили свое отставание до минимума стараниями Валерия Полякова. Следом нашей команде откровенно не повезло, ведь бросок Ильи Круглова приняла на себя штанга. К сожалению, спасти эту встречу «Бурану» так и не удалось. В заключительной трети матча гости нанесли только три броска в створ против 12 со стороны хозяев, однако победный счет «Магнитка» удержала - 3:2. Матч следующего тура воронежские хоккеисты проведут в воскресенье. В 13:00 они выйдут на лед «Юбилейного» против «Южного Урала». Коллектив из Орска, как и «Буран», располагается на экваторе турнирной таблицы и имеет на счету на два балла меньше.