Лискинский «Локомотив» вернул себе звание сильнейшего в третьей футбольной лиге

В первенстве Союза федераций футбола «Центр» определился чемпион нынешнего сезона. Звание сильнейшей команды в лиге вернул себе лискинский «Локомотив». Напомним, он мог гарантировать золото еще неделю назад, но в выездном поединке со своим главным соперником - нововоронежским «Атомом» - проиграл и сохранил интригу до последнего тура. «Атомщики» в заключительном матче сезона заработали только один балл. В выездном поединке с молодежкой волгоградского «Ротора» подопечные Александра Куртеяна вели сначала со счётом 2:0, а потом 3:2, но на 70-й минуте Максим Мальцев спас хозяев от поражения, а гостей заставил попрощаться с мечтами о золотых медалях - «Атом» стал серебряным призером. Таким образом, «железнодорожники» на свой домашний поединок с «Александром» из Дятьково выходили уже в статусе чемпиона. Впрочем, лискинцам все равно точку в сезоне хотелось поставить победную, и на 90-й минуте они эту задачу решили. Подвел черту под чемпионским сезоном «Локомотива» точный удар со стандарта Ивана Поспелова. Коллектив Артема Стручкова - снова сильнейший в СФФ «Центр», причем уже в третий раз. Отрыв от «Атома» составил четыре балла. Пятерку лидеров замкнула команда из Борисоглебска «Химмаш-Сервис» - обладатель Кубка СФФ «Центр». Теперь «железнодорожников» из Лисок ждет турнир чемпионов всех дивизионов Третьей лиги - он стартует в Сочи 7 ноября.