Хоккеисты нововоронежского «Протона» проиграли в первых домашних матчах сезона

Хоккеисты нововоронежского «Протон» провели первые домашние матчи нового сезона Национальной молодёжной лиги. Наша команда, к сожалению, дважды уступила пензенскому «Дизелисту». Игра в пятницу закончилась со счётом 2:3. В стартовом периоде в большинстве отличился Иван Александров, а во второй двадцатиминутке гости также в большинстве паритет восстановили благодаря точному броску Дмитрия Звездочкина. На 47-й минуте «Протон» снова оказался впереди посла гола Евгения Новикова, однако на большее хозяев не хватило. Гости наказали «Протон» за удаления и стараниями все того же Звездочкина, оформившего хет-трик, вырвали победу. Также с минимальным преимуществом «Дизелист» победил и в субботу - 4:3. Здесь уже гости первыми открыли счёт: на пятой минуте цель поразил Максим Склонин, а ещё чуть позже его примеру последовал Валерий Чернов. После этого в воротах «Протона» произошла смена голкипера, впрочем, и это не помогло - на 18-й минуте в меньшинстве Глеб Шушурин сделал счёт 0:3. Во втором периоде соперники обменялись голами - отличились Ярослав Лебедев и Валерий Чернов. К тому же незадолго до перерыва хоккеисты вдоволь намахались кулаками. Наконец, ещё дважды цифры на табло изменились в заключительной трети поединка. На 43-й минуте с интервалом в 35 секунд в воротах «Дизелиста» расписались Кирилл Акиньшин и Евгений Новиков. Увы, сравнять счёт хозяевам льда так и не удалось. За всю игру нововоронежцы в два раза перебросали гостей, но все равно проиграли. Следующие матчи сезона «Протон», занимающий девятое место, проведёт также на домашней площадке - 29 и 30 октября он примет саратовский «Кристалл», идущий седьмым.