Воронежский «Буран» обыграл на домашнем льду «Южный Урал»

Воронежский «Буран» оперативно вернулся в победную колею. После досадной осечки в поединке с «Магниткой» «ураганные» обыграли в родных стенах «Южный Урал». Коллектив из Орска перед визитом в столицу Черноземья занимал 18-е место, а наши хоккеисты располагались на 15-й строчке, имея на счету на два балла больше. В стартовом периоде гости по броскам в створ в три раза превзошли хозяев — 14:5, но цель поразили только хоккеисты «Бурана». На 4-й минуте открыл счёт Валерий Поляков, а ассистировал ему Алексей Митрофанов. Во второй двадцатиминутке собравшиеся в «Юбилейном» голов не увидели. В заключительной трети матча снова по броскам впереди были гости, но вырвать победу им это не помогло. На 43-й минуте Митрофанов удвоил преимущество «Бурана», но всего через 49 секунд Игорь Сафонов вернул в этот поединок интригу.  На 54-й минуте снова воронежские болельщики устроили овацию Алексею Митрофанову, который оформил дубль и сделал счёт 3:1. Однако последнее слово в матче осталось за «Южным Уралом» - за 22 секунды до финальной сирены подвёл черту под противостоянием команд Илья Литвинов. Итог матча — 3:2 в пользу «Бурана». Игру следующего тура воронежские хоккеисты также проведут на домашнем льду. Во вторник, 29 октября, подопечные Филиппа Метлюка примут челябинский «Челмет», занимающий 13-е место. Игра стартует в 19:00.