Хоккеисты из Боброва обменялись победами с саратовским «Кристаллом»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» в очередном домашнем туре нового сезона НМХЛ обменялись победами с саратовским «Кристаллом». Матч в субботу завершился в пользу хозяев со счётом 4:2, хотя по броскам в створ преимущество было на стороне гостей - 50:30. После первого периода наши хоккеисты вели благодаря точным броскам Кирилла Николенко и Давида Басина. За 45 секунд до второго перерыва в большинстве Леонид Щека одну шайбу отыграл. Ну а решилось всё в концовке матча. На 57-й минуте Артем Анпилогов поразил пустые ворота и сделал счёт 3:1. Не прошло и минуты, как также в меньшинстве дубль оформил Басин. Ну а точку в этой встрече за секунду до сирены поставил Никита Червонцев из «Кристалла». Реванш волжане взяли в воскресенье, правда, вырвать победу им удалось только в овертайме. Здесь уже после первого периода лидировали гости стараниями Мирона Шушпанникова и Кирилла Гурьянова в большинстве. На 23-й минуте численным перевесом воспользовался Никита Червонцев, но даже при счёте 0:3 «Бобров» не стал выбрасывать белый флаг. За две секунды до ухода в раздевалки Александр Корнев закрыл на табло последний ноль. На 36-й секунде третьего периода Давид Басин сократил отставание до минимума, а еще через две минуты Кирилл Николенко в большинстве паритет восстановил. На 49-й минуте Амин Бахтеев вернул в лидеры «Кристалл», и лишь на 59-й минуте Корнев оформил дубль и перевёл встречу в овертайм. Заметим, что в третьем периоде гости в створ нанесли только пять бросков, а хозяева - 21. К сожалению, ждать развязки болельщикам пришлось недолго - уже на 71-й секунде овертайма победу гостям принёс Амин Бахтеев. Матчи следующего тура «ЭкоНива-Бобров» проведёт 3 и 4 ноября. В гостях лидеры сезона сразятся с «Рязанью-ВДВ», которая занимает второе место с отставанием в два балла.