![Воронежский «Факел» может арендовать перспективного форварда из Турции](/image/photo/6e/8f/d8/280109_s1.jpg)
Воронежский «Факел» может арендовать перспективного форварда из Турции
Воронежский «Факел» планирует усилиться 22-летним турецким форвардом Энисом Дестаном из «Трабзонспора». Об этом со ссылкой на «SabahSpor» сообщает тг-канал «Ино-Карп». Речь идёт о платной аренде до конца сезона за 200 тысяч евро с опцией выкупа за 7 миллионов евро. В нынешнем сезоне нападающий в 20 матчах во всех турнирах отметился двумя точными ударами, в том числе в квалификации Лиги конференций, а также двумя результативными передачами.
Также в послужном списке форварда выступление в польском чемпионате за «Варту» из Познани. А началась карьера футболиста в «Альтинорду» во второй по силе турецкой лиге - в свои 20 лет он забил за сезон 2020/21 14 голов и стал автором трех ассистов. В прошлом сезоне Энис забил 12 мячей и отдал пять результативных передач. Помимо этого, больше 20 матчей Энис провел за сборную Турцию, составленную из игроков до 21 года, и забил шесть мячей. Летом «Трабзонспор» мог обменять Дестана в ЦСКА на Виктора Мендеса.
Напомним, во время паузы в чемпионате страны этой зимой «Факел» уже усилился Антоном Ковалевым из Чемпионата Беларуси и Альбертом Габараевым из «Тобола», к тому же взят в аренду из «Рубина» Александр Ломовицкий. Зато лучший бомбардир «огнеопасных» Евгений Марков перешел в «Урал», Владислав Мастерной продолжит карьеру в новороссийском «Черноморце», а Табо Селе из-за проблем в семье был вынужден вернуться в ЮАР.