
Воронежская байдарочница собрала полный комплект наград на всероссийских соревнованиях
В Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки завершились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Турнир собрал более 300 спортсменов из 25 регионов. Отлично выступили в Краснодаре представители Воронежской области, в том числе полный комплект собрала байдарочница Александра Волкова.
В заключительный день соревнований сильнейшие определялись на самой короткой дистанции — 200 метров. По признанию самой Александры, ей не очень удался старт, так что побороться за золото не получилось. Волкова пришла к финишу третьей, пропустив вперед двух петербурженок. 0,053 секунды наша спортсменка проиграла Александре Смирновой и 0,315 секунды — Екатерине Сепесевой. Замкнула пятерку лидеров еще одна представительница нашего региона Валерия Бобкина. Также сегодня в финале принимала участие каноистка Александра Любавина, но заняла только девятое место.
Напомним, ранее на турнире в Краснодаре Александра Волкова победила на дистанции в 1000 метров, а на дистанции в 500 метров стала второй, отстав всего на 0,105 секунды от Смирновой. Также среди каноистов наш Арсений Козак стал вторым на 500 метрах и пятым на дистанции вдвое длиннее, а бронзу там выиграл Дмитрий Соломников.