
Погиб экс-игрок воронежского «Факела»
Сегодня погиб бывший нападающий воронежский «Факела» Максим Бондаренко. Об этом сообщила пресс-служба «огнеопасных». Футболисту было 44 года. Воронежский клуб принёс соболезнования родным и близким Максима. В форме «Факела» в Первой лиге и Кубке страны форвард 20 лет назад провел 27 матчей, забил три мяча и отдал две голевые передачи.
Бондаренко родился в Волгограде, азы футбола постигал в спортивном интернате местного клуба «Ротор». Помимо волжан и воронежцев Максим также выступал за «Балтику», «Орел», «Содовик» и «Сахалин». В 2002 году Бондаренко стал лучшим бомбардиром турнира дублеров РФПЛ с 16 голами, а в составе «Сахалина» футболист в сезоне 2010/11 забил четыре гола в Кубке России и наравне с игроком ЦСКА Сейду Думбия стал лучшим бомбардиром турнира.
— Яркий, мощный футболист, который своей смелой и нестандартной игрой, спортивной наглостью на футбольном поле, в том числе и памятным дублем в ворота московского «Спартака», навсегда влюбил в себя волгоградских болельщиков, - так описала Бондаренко Волгоградская футбольная ассоциация. - За пределами поля все знали Максима как человека легкого, открытого, улыбчивого, с отменным чувством юмора, вообще без налета «звездности».
О причинах смерти футболиста не сообщается. Издание «ProСПОРТ Волгоград» отмечает, что Максим в последнее время работал вахтовым методом на предприятии в 600 км от Иркутска.