Воронежские волейболисты потерпели обидное поражение от «Текстильщика»

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» провели очередной матч Финала шести Высшей лиги «Б». В Обнинске наша команда в упорной борьбе уступила ивановскому «Текстильщику» - своему соседу по таблице. В первой партии воронежцы проиграли с разницей в четыре очка, но уже в следующем сете собрались с силами и вырвали победу — 25:18. Два следующих отрезка матча завершились с одинаковым результатом — 25:22. В третьей партии сильнее были представители столицы Черноземья, а в четвертой — волейболисты из Иваново. Решить, кто в этой паре сильнейший, помог только тай-брейк. Здесь долгое время лидировали подопечные Дмитрия Митрофанова, в том числе они имели два матчбола при счете 14:12. К сожалению, поставить в игре победную точку воронежцы так и не смогли, а вот «Текстильщик» воспользовался первым же своим матчболом и победил со счетом 17:15. Это уже четвертое поражение «кристальных» в Обнинске. Первый тур Финала шести воронежцы завершат в воскресенье матчем с «Динамо-МГТУ» из Майкопа, замыкающим группу лидеров турнира. А вот наши девушки сегодня в трех партиях уступили «Алтай-АГАУ» из Барнаула, который на предварительном этапе был последним в сибирской группе. В стартовом сете под сеткой равной борьбы не получилось - «Воронеж» уступил со счетом 16:25. Далее представительницы столицы Черноземья прибавили, но переломить ход поединка не смогли. Во втором сете успехи нашей команды ограничились 20-ю баллами, а в третьем — 23-мя. В итоге завершит сезон «Воронеж» матчем за итоговое 13-е место в Высшей лиге «Б».