Воронежская пловчиха завоевала второе золото турнира в Боснии

В Олимпийском бассейне города Баня-Лука в Боснии и Герцеговине завершился турнир по плаванию «Swim Wars» - первый международный старт для сборной России с 2022 года. Наши спортсмены были на голову выше всех соперников, так что распределяли медали, главным образом, между собой. Двукратной победительницей соревнований стала воронежская пловчиха Дарья Клепикова. Она под занавес соревнований завоевала золото на стометровке баттерфляем. Ещё на экваторе дистанции представительница столицы Черноземья вырвалась вперёд, опережая на 0,18 секунды петербурженку Светлану Чимрову. На второй половине чемпионка Европы, призёр Чемпионата мира была чуть быстрее нашей пловчихи, но опередить ее не смогла. Клепикова финишировала с результатом 58,08 секунды. Чимрова отстала на 0,15 секунды. А третье место заняла Арина Суркова из Новосибирска - чемпионка Европы, призер Чемпионатов мира. Таким образом, по итогам турнира в Боснии Дарья Клепикова стала обладательницей трёх наград. В первый день воронежская пловчиха не знала себе равных на стометровке вольным стилем, а в баттерфляе на дистанции вдвое короче стала второй, проиграв Сурковой 0,25 секунды.