Воронежские ушуисты завоевали 36 медалей Чемпионата и Первенства России

В Московском Дворце Ушу разыграли медали Чемпионата и Первенства России в кунгфу и юнчуньцюань. Участие в соревнованиях приняли свыше 900 спортсменов. В некоторых категориях на победу претендовало больше 60 ушуистов. Честь Воронежской области защищали 55 спортсменов и завоевали они 12 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых наград. Среди взрослых второе место занял Илья Жуков, а на нижнюю ступень пьедестала поднялись Снежана Петухова и Ксения Лапская. В рамках Первенства страны сразу четырёхкратным победителем национального форума стал Илья Сапрыкин. Дважды на вершине пьедестала побывали Алексей Белов и Михаил Сумин, в активе последнего также оказалась одна бронза. Золото и серебро в Москве примерила на грудь Софья Неведрова. Первое и третье места занял Кирилл Солодов. Наконец, победили на Первенстве страны Ильяс Шахларов и Богдан Марченко. Также призёрами соревнований в столице стали Михаил Колегов, Владислав Блинов, Владислав Савченко, Мария Рубайко, Анна Татаркова, Виктория Загоруйко, Алексей Гузев, Всеволод Кокорев, Сергей Попов, Ирина Савостьянова, Леонид Ласточкин, Святослав Бухтенков и Даниил Слаутинский. Отдельно тренеры отмечают выступление на Первенстве страны Софьи Татарковой, которая впервые соревновалась в возрастной категории 12-14 лет, трижды выполнила норматив КМ и дважды заняла четвёртое место.