Воронежские гандболисты обыграли в гостях казанский «Зилант»

Воронежские гандболисты открыли предпоследний тур нынешнего сезона победой в Казани над местным «Зилантом». Напомним, подопечные Владислава Калараша досрочно гарантировали себе золото Высшей лиги и путёвку в элитный дивизион в следующем сезоне. Казанцы в свою очередь занимали третье место, потерпев в 20 матчах семь поражений. Первая половина сегодняшней встречи закончилась с минимальным преимуществом хозяев площадки. Большую часть тайма казанцы были впереди, но с отрывом максимум в два мяча. Несколько раз в лидеры выходили воронежцы, однако пальмой первенства владели недолго. На перерыв соперники отправились при счёте 12:11. За полчаса голкипер «Зиланта» Виктор Николаев отразил семь бросков из 17, а наш Денис Палихов – 5 из 16. Воронежцы нанесли в общей сложности 23 броска по воротам соперника, казанцы – 25. Зато за нашей командой остался стартовый отрезок второго тайма, и к 35-й минуте гости уже вели в счёте – 13:16. Дальше казанцы пришли в себя и за четыре минуты сократили своё отставание до минимума – 17:18, а ещё чуть позже после дубля Павла Елистратова равенство было восстановлено. На 51-й минуте точные броски Сергея Нестерова и Евгения Грибкова принесли «Воронежу» отрыв в два мяча, а за четыре минуты до конца матча преимущество гостей выросло до четырёх мячей. Завершилась же встреча со счётом 29:25. Это 19-й успех «Воронежа» в нынешнем сезоне – наша команда по-прежнему не знает поражений в Высшей лиге. Самыми результативными игроками матча стали Евгений Грибков и Дмитрий Фролов – они поразили цель по девять раз. Завтра, 28 апреля, команды проведут в Казани повторную игру.