Воронежская пловчиха победила на международном турнире

В Олимпийском бассейне города Баня-Лука в Боснии и Герцеговине стартовал турнир по плаванию «Swim Wars» – это первый международный старт для сборной команды России с 2022 года. Всего же в турнире принимают участие более полутысячи пловцов из 57 клубов Словении, Хорватии, Северной Македонии, Канады, Швеции, Австрии, Греции, Нидерландов, России, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины. В первый день соревнований дважды на пьедестал поднялась спортсменка из Воронежской области Дарья Клепикова. Как и на недавнем Чемпионате России, пловчиха не знала себе равных на стометровке вольным стилем. На экваторе дистанции Клепикова была второй, проигрывая Дарье Трофимовой из Новосибирска 0,09 секунды, однако на финише наша пловчиха вырвала победу. Результат Клепиковой – 54,33 секунды. Трофимова отстала на 0,22 секунды. Третье место заняла ещё одна спортсменка из Новосибирска Арина Суркова. Принимала участие Дарья Клепикова и в ещё одном финале субботы – на пятидесяти метрах баттерфляем. Здесь наша пловчиха стала второй, как и на чемпионате страны, проиграв Сурковой в Боснии 0,25 секунды. Тройку призеров в этом виде замкнула словенка Хана Секути.