Каратисты Воронежской области достойно выступили на Кубке и Первенстве страны

В Орле разыграны медали Первенства и Кубка России по всестилевому каратэ. Турнир получился очень представительным. В Первенстве участниками стали 1566 юных спортсменов из 62 регионов. В кубковых баталиях проявили себя ещё 274 каратиста из 43 регионов. Достойно выступили в Орле представители Воронежской области. В рамках Первенства страны с медалями закончили выступление восемь спортсменов нашего региона. Чемпионом в группе каратистов 18-20 лет стал Денис Брославцев в «ката-соло». В этом же виде среди спортсменов 14-15 лет победила Александра Киселева, ещё одно золото этого возраста выиграл Александр Давыгора. Среди каратистов 16-17 лет в шаге от победы остановились Андрей Ящишен и Сергей Солодовников. Наконец, ещё трижды наши каратисты поднимались на нижнюю ступень пьедестала. Бронзовые медали домой привезли Алина Заболотняя (16-17 лет), Егор Вдовенко и Кирилл Дорофеев (14-15 лет). По итогам Первенства России победители вошли в состав национальной сборной для дальнейшего участия в соревнованиях международного уровня, к тому же триумфаторы турнира представят наш регион на финальном этапе Всероссийской спартакиады учащихся России. А вот в рамках Кубка страны не знал себе равных Никита Коротких, Марк Аверин стал вторым, Кирилл Квасов и Елизавета Кобзева выиграли бронзу.