Гимнастка Ангелина Мельникова стала лучшей спортсменкой региона по итогам марта

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам марта 2024-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: победительница веломногодневки во Вьетнаме Наталья Фролова, призёр международного турнира по тхэквондо Виктория Железнова, а также чемпионы России — самбист Ованес Абгарян, бобслеистка Елена Мамедова и гимнастка Ангелина Мельникова. Именно последняя и была признана лучшей в марте. За воспитанницу школы Штукмана проголосовало 144 подписчика группы «TV Губерния» (45%). Второе место в «народном» рейтинге заняла Виктория Железнова — её поддержали 105 человек (33%). Замкнула тройку лидеров Елена Мамедова — 33 голоса (10%). На итоговом четвертом месте расположился Ованес Абгарян — он набрал 21 голос, а замкнула пятерку лучших спортсменов марта Наталья Фролова — 14 голосов. Таким образом, Ангелина Мельникова становится третьей претенденткой на главную награду нашего проекта - звание «Народный чемпион» 2024 года. Напомним, в январе лучшим болельщики признали Нарека Оганяна, а в феврале — Матвея Кривошеева.