Воронежцы победили на Первенстве России по пауэрлифтингу

В Туле состоялось Первенство России по пауэрлифтингу в жиме штанги. Честь Воронежской области на этом турнире защищал квартет спортсменов, занимающихся под руководством Алексея Соболева и Владислава Коломенского. На счету воронежцев оказалось две медали. В весовой категории до 66 кг обладателем золота среди юниоров стал Виктор Ионов — он победил с результатом в 140 кг. Также на верхнюю ступень пьедестала поднялась наша Диана Гвагвалиа — она не знала себе равных в весовой категории до 84 кг, пожав 97,5 кг. Отрыв от второго места составил сразу 20 кг. Достойно выступили в Туле Вероника Иванова и Алексей Моторин. Вероника заняла пятое место, но сумела установить новый рекорд Воронежской области - 67,5 кг. А вот Алексей остановился всего в одном шаге от медали — в весовой категории до 53 кг он стал четвертым, также побив рекорд региона - 85 кг.