Воронежская пловчиха впервые в карьере стала чемпионкой России

В Казани продолжается Чемпионат России по плаванию. Третий день соревнований стал успешным для воронежской спортсменки Дарьи Клепиковой — после россыпи серебряных и бронзовых наград она наконец-то стала чемпионкой страны, причем на королевской стометровке вольным стилем. В финал Дарья отобралась только с пятым результатом — 54,79 секунды. На первой половине решающего заплыва Клепикова чуть поберегла силы, проплыв за 26,21 секунды — на экваторе дистанции она была четвертой. Зато заключительные 50 метров воронежская спортсменка проплыла быстрее всех — за 27,88 секунды. Итоговый результат Клепиковой составил 54,09 секунды. Ставшая второй петербурженка Яна Шакирова проиграла нашей Дарье 0,27 секунды. Отметим, что в этом виде плавания Клепикова — обладательница юношеского рекорда России (54,45 секунды). Напомним, в первый день Чемпионата страны в Казани Дарья помогла квартету из Воронежской области занять второе место в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем.