Воронежские пловчихи завоевали бронзу в эстафете на Чемпионате России

Воронежские пловчихи положили в копилку сборной региона четвёртую медаль Чемпионата России в Казани. В предпоследний день соревнований наши спортсменки отличились в эстафете 4х100 метров вольным стилем. На первом этапе выступала Александра Цветковская – она проплыла за 56,01 секунды и передала эстафету третьей, уступая командам Санкт-Петербурга и Москвы. Далее Анастасия Саратова вывела воронежскую сборную на вторую позицию, опередив москвичек на 0,25 секунды, при этом преимущество петербурженок уже превышало две секунды. На третьем этапе за нашу команду выступала Александра Литвиненко, она проплыла стометровку за 58,67 секунды, но место в тройке лидеров всё-таки сохранила. К сожалению, Дарья Клепикова принимала эстафету, уже серьезно отставая от пловчих из Москвы и Санкт- Петербурга, зато за бронзу предстояла жаркая борьба с Дарьей Трофимовой из Новосибирска. За 50 метров до финиша наша спортсменка была четвёртой, но далее ускорилась и в итоге вышла на третью позицию. Трофимова отстала на 0,18 секунды. Причём на заключительном этапе эстафеты Клепикова проплыла быстрее всех – за 53,85 секунды. Золото завоевали петербурженки, вторыми стали москвички. Напомним, в первый день Чемпионата России воронежские девушки остановились в шаге от победы в кролевой эстафете 4х200 метров. Далее Дарья Клепикова стала чемпионкой на стометровке вольным стилем, а следом показала второй результат на дистанции вдвое короче в баттерфляе.