Воронежская спортсменка победила на Первенстве России по борьбе

В Наро-Фоминске состоялось Первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. В соревнованиях принимало участие 162 сильнейших девушки из 41 региона. В категории до 62 кг золотую медаль завоевала представительница Воронежской области Ольга Яценко. Она провели четыре схватки и во всех добилась успеха. В первом круге Ольга взяла верх над москвичкой Нураной Садыховой, далее она расправилась с Екатериной Деревщиковой из Северной столицы. В полуфинале наша спортсменка оставила не у дел еще одну петербурженку Наталью Петровскую, а в поединке за золото Ольга уверенно победила Екатерину Радышеву из Калининграда. Еще в первой половине схватки наша спортсменка повела со счетом 7:1, а после рестарта поединка девушки не заработали результативных баллов, так что счет остался прежним. Напомним, ранее в Москве на Первенстве России среди девушек до 18 лет победила еще одна воронежская спортсменка Анна Злобина, причем она в финале против Полины Бочкаревой из Санкт-Петербурга добилась успеха всего за 38 секунд.