Воронежские гандболисты одержали 17-ю победу в сезоне

Воронежские гандболисты продолжают борьбу за золото Высшей лиги. Очередной тур нынешнего сезона подопечные Владислава Калараша проводят в Москве, где играют с «ЦСКА-2 МССУОР №2». «Армейцы» располагаются на предпоследнем, шестом, месте, одержав в 18 матчах только две победы. Игры с резервистами ЦСКА должны были пройти несколько недель назад, но из-за теракта в «Крокус Сити Холле» были перенесены. В первом круге воронежцы дома дважды обыграли юных москвичей с общим счетом 65:47. Сегодняшний матч завершился со счетом 37:25. К экватору первого тайма гости оторвались от хозяев на пять мячей - 9:4. К тому моменту трижды цель поразили Егор Волынец и Дмитрий Ильичев. Дальше москвичам удалось вернуться в борьбу - к 21-й минуте они сократили свое отставание до двух мячей - в первую очередь, стараниями капитана Леонида Потапова. И все-таки концовка тайма осталась за нашей командой - дважды цель поразил Иван Петров, еще раз в воротах «армейцев» расписался Илья Гаврилов, и таким образом отдыхать команды отправились при счете 17:12 в пользу «Воронежа». Отметим, что за полчаса наш вратарь Сергей Столяров отразил сразу восемь бросков из 19-ти. На старте второго тайма преимущество гандболистов столицы Черноземья выросло до семи мячей, впрочем хозяевам удалось на какое-то время остановить напор соперника - счет стал 23:19. Стараний «армейцев» надолго не хватило, и на 53-й минуте отрыв «Воронежа» достиг десяти мячей - 32:22. Естественно, исход встречи был уже всем ясен. Финальная сирена прозвучала в итоге при счете 37:25 - последние минуты матча прошли при ощутимом преимуществе гостей. Причем последнее слово в игре осталось за вернувшимся в строй Кириллом Медведковым. Самым результативным в сегодняшнем поединке оказался лидер хозяев Леонид Потапов - автор 12 точных бросков. Семь раз в воротах москвичей расписался Илья Гаврилов, а Сергей Столяров довел количество своих сейвов до 14-ти. Завтра команды ждет повторный матч. Игры следующего тура наша команда проведет 27 и 28 апреля в Казани против местного «Зиланта», замыкающего тройку лидеров Высшей лиги. В первом круге дома воронежцы сначала добились успеха со счетом 34:30, а в повторной встрече сыграли вничью - 33:33.