Юные воронежские футболисты без побед провели второй тур ЮФЛ Центр

Воспитанники воронежских Академий «Динамо» и «Факел» неудачно провели второй тур нового сезона первенства ЮФЛ Центр. «Огнеопасные» мальчишки играли на выезде с «Химками». Ребята 2007 года рождения определить сильнейших не смогли – на гол Карапета Катваляна ответил Роман Мишакин. Матч футболистов до 17 лет закончился со счётом 3:2 в пользу подмосковного коллектива. Наша команда сначала уступала, потом повела – 2:1, ну а во втором тайме воронежцы пропустили дважды за три минуты и остались ни с чем. В рядах «Факела» цель поразили Сергей Кашкара и Даниил Доля. А вот дебютанты турнира – футболисты до 16 лет – в атаке не преуспели, причём сами пропустили четыре мяча. «Динамовцы» столицы Черноземья принимали в Нововоронеже подольский «Витязь». Матч старшей группы выдался очень драматичным. По итогам первого тайма воронежцы вели благодаря голам Владислава Попова и Ивана Ягубкина, но после перерыва хозяева пропустили трижды и проиграли. «Динамовцы» не старше 17 лет – действующие чемпионы турнира – пропустили от «Витязя» четыре безответных мяча, а самые юные участники ЮФЛ Центр уступили со счётом 0:2. В следующем туре 17 апреля воспитанники Академий «Факела» и «Динамо» сразятся друг с другом в городе «атомщиков».